TOP super ТЕЛО

SportRu:

• Новости

26.07.03
    Подведем предварительные итоги ЧМ-2003. И Результаты для нас весьма приятные. Хотя Питер ван ден Хугенбанд и не выйграл стометровку, всех поздравляю с победой. Победой великого русского пловца Александра Попова. Александр показал себя явным лидером ещё в полуфинальном заплыве, резко оторвавшись от соперников на первой половине дистанции. А в финале он проплыл стометровку за 48.42 и стал первым. Вторым стал голландец. А третье место занял австралиец Йен Торп.

1. ПОПОВ (Россия) — 48,42
    2. Ван ден Хугенбанд (Нидерланды) — 48,68
    3. Торп (Австралия) — 48,77

К сожалению вторая дистанция голландца, принесшая ему олимпийское золото, не стала для него в этом году золотой. 200 метров в/с как всегда легко выиграл все тот же австралиец Торп. А у Питера второе серебро соревнований.

1. Иан Торп (Австралия) — 1.45,14
    2. Питер ван ден Хугенбанд (Нидерланды) — 1.46,43
    3. Грант Хэккетт (Австралия) — 1.46,85

Полуфинальный заплыв на 50 метров в/с прошел со следующими результатами.

1. Повов (Россия) - 21,98
    2. Лезак (США) - 22,29
    3. Johan Kenkhuis (Нидерланды) - 22,32
    4. Julien Sicot (Франция) - 22,36
    5. Хугенбанд (Нидерланды) - 22,38

21.07.03
    Питер ван ден Хугенанд показал в преварительном заплыве на 200 метров в/с лучший результат равный 1.47.21. Ждем финала.

11.06.03
    Начало второго этапа Маре Нострум в Монако. Как вы уже знаете, данный этап соревнований был в планах голландской команды. Среди всех заплывов особо хочу отметить три: 200 метров, стометковку и дистанцию вдвое короче вольным стилем. К сожалению, Александр Попов на дистанции в 100м показал лишь седьмой результат 51.33., в десятку также вошел другой наш пловец Денис Пиманков пришедший к финишу за 51.47. А возглавил заплыв, прошедший дистанцию с лучшим временем ван ден Хугенбанд. Сводная таблица:

10.PIMANKOV Denis 51.47 RUS

Зато, на 50 метрах с очень приличным отрывом от ближайшего соперника царствовал Попов.
    1. Popov Alexander 22.11 RUS
    2. Sicot Julien 22.95 FRA

В заплыве на 200 метрах, в отсутствии Йена Торпа, составить конкуренцию голландцу в который раз не смог никто. И видимо столь мощный отрыв этих двух спортсменов сохранится вплоть до Олимпиады в Афинах. Судите сами.
    1. vdHoogenband Pieter 1:47.22 NED
    2. Carstensen Jacob 1:49.71 DEN
    3. Svoboda Kvetoslav 1:49.81 CZE

Кроме того, Питер участвовал в заплыве на 400 метров в/с, показав третье время равное 3:52.77, лучшее же время показал россиянин Юрий Прилуков 3:50.85.

01.05.03
    Питер ван ден Хугенбанд не стал участвовать в эстафете 4x100 в/с на прошедшем национальном чемпионате, предоставив возможность показать себя другим. Между тем, Питер принял участие в заплыве на 400 метров в/с и практически беспрепятственно выиграл его. Время показанное Хугенбандом составило 3.51,67 , в тот момент как его ближайший конкурент финишировал за 3.55,93.
    По результатам этого чемпионата Федерация Плавания Нидерландов объявила состав национальной команды, которая примет участие в ЧМ-2003. Номером один в списке Федерации многолетние лидеры голландского и мирового плавания Питер ван ден Хугенбанд и Инге де Брюин.
    Перед ЧМ голландская команда примет участие в турнире Маре Нострум в Монако и Барселоне.

29.04.03
    Амстердам (26.04.03)
    Национальное первенство
    Питер ван ден Хугенбанд принял участие в двух стартах, 100 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем, с лучшими результатами в обоих финальных заплывах и временем 53,56c и 3.51,67c соответственно. Он даже думал над тем, чтобы включить эти дистанции в свою программу на ЧМ, но пока это идет в противоречие с его расписанием.
    Звездой соревнований стала трёхкратная олимпийская чемпионка Инге де Брюин, это её первые старты в этом сезоне. Инге показала великолепный результат на 50 метрах в/с 24.80 (пока лучший результат года), и призналась, что безусловно она надеялась показать результат достойный олимпийской чемпионки, но на данном этапе подготовки это даже превысило её ожидания, что отнесла на безусловные заслуги её нового тренера. Но Инге пропустила заплыв на 100 метров баттерфляем, поэтому защищать свой титул в Барселоне на этой дистанции она не будет.

Оптимальные настройки для корректного отображения: IE 5, 800х600, размер шрифта - средний. Copyright © hoogenband.narod.ru